Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, да и понять легче...
А еще компоненты схемы можно использовать по отдельности, потому что это - 3д модели. И ракурсы разные можно сделать под любые нужды.

Визуализации компонентов бассейна.
Сначало было слово.))) а на самом деле огромное множество переработанной макулатуры. Готовим чертежи для моделей, проводим анализ технической
информации.

Делим задачу на подзадачи и приступаем к выполнению. Первым делом моделлим все компоненты бассейна. Первые рендеры самой сложной детали.

Куча промежуточных рендеров деталей, на которых отлавливались все неточности конструкции и визуализации.

Начинаем собирать все вместе, параллельно ищем форму бассейна, уточняем описательный текст, идет верстка схемы.

Было уже все хорошо))), но вспомнили про еще один важный деталь: ДОЗАТОР ХИМИИ. Изучаем матчасть, моделлим, визуаллизируем, и вставляем в схему.

Вносим, или доказываем и не вносим, последние правки и уточнения по технической части схемы.

Конечный вариант плаката-схемы.